Перейти к содержанию
Stella Stream Reborn Форум
intro

Обновление 0.3.2

Рекомендуемые сообщения

update-v0.3.2.png

Обновление 0.3.2

Доброго всем времени суток!

27 февраля вышло обновление 0.3.2. В этом обновлении внимание было уделено Арсеналу.
Многие из вас могли заметить, что с самого запуска проекта, в Арсенале была добавлена возможность активировать апгрейды пачками. Вместе с этим, при старте игры был убран даунгрейд (уменьшение) бонуса при неудачной активации апгрейда. Однако сам Арсенал не подвергался ребалансу с учётом изменений. Спустя неделю после запуска, были внесены существенные изменения в сектор Хостайл. Победить стало легче, сами апгрейды стали выпадать чаще в два раза. И опять же, Арсенал мы не трогали вообще!

До выхода обновления 0.3.2 шанс активации стремился к нулю. Однако с выходом этого обновления было сделано ещё одно важное изменение: теперь апгрейды можно активировать бесконечно! Минимальный шанс активации составляет 5%, и ниже упасть не сможет. В связи с этим изменением Арсенал остро нуждался в ребалансе. Первое что было сделано, так это был увеличен шаг уменьшения шанса активации. Однако даже после этого баланс был сильно нарушен. Поэтому пришлось уменьшить бонус от апгрейдов, иначе игроков ожидал бы хаос с +10.000%. С командой Stella Stream мы сделали много тестов: свыше 250-ти тысяч активаций различных апгрейдов и свыше 60-ти тысяч вылетов в сектор Хостайл на разных противников. В итоге, у нас получилось подобрать идеальное соотношение кол-ва вылетов и желаемого бонуса от апгрейдов. Также мы добавили отображение уровня апгрейда (кол-во активированных апгрейдов) в Арсенале.
С кратким списком изменений вы можете ознакомиться ниже.

Обновление 0.3.2

  • Добавлена возможность бесконечной активации апгрейдов (минимальный шанс 5%)
  • Добавлено отображение уровня апгрейдов (кол-во активированных апгрейдов)
  • Увеличен шаг уменьшения шанса активации
  • Уменьшен бонус от апгрейдов

Мы стараемся улучшать игру на благо игроков. Наша задача - найти компромисс между всеми игроками и их стратегиями развития, а также построить баланс таким образом, чтобы всем было приятно играть и сражаться бок о бок.

На этом у меня всё, приятных вам полётов!
С уважением, Администрация проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ! Будем ждать еще подобные обновления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот это не понятно:

Цитата
  • Уменьшен бонус от апгрейдов

Насколько он уменьшен? Типа активировав 1000 штук,эффекта пшик будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типо в место 5% сделали 0.5% за каждый активированный апгрейд (у тругих ниже) 

Предположительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Phobia сказал:

Типо в место 5% сделали 0.5% за каждый активированный апгрейд (у тругих ниже) 

Предположительно 

Подождём пока ответит более знающий.) Хочу достоверный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor77Phobia, Раньше было 1-2%, в зависимости от типа апгрейда. Исключение составляли движки - у них было 3-5% за апгрейд. Сейчас от 0.4% до 0.7% за апгрейд. И нет, никто с апгрейдами не пролетел. Это снижение было необходимо из-за бесконечной активации апгрейдов. За 1000 активированных апгрейдов игрок получит бонус от 400% до 700% (в зависимости от типа апгрейда). Подробное описание процентов есть в описании арсенала (на скриншоте показано) - описание было исправлено в соответствии с обновой.

1519744005229.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит появилось описание в арсенале? Отличная новость!  А вот игрок Phobia предлагал помню ( и я кстати поддерживаю) оптсание сделать иконок в академии.Это когда-нибудь будет осуществимо? Вернемся к артам.Обьясните мне.Будут ли они активироваться.И желательно не в цифрах.Слаб я в них.:) А то помню на старой Стелле у меня 99 % а подряд 4 не активировались.И насколько знаю,там это до сих пор не исправленно! Только вчера активировал.Скажите будет ли ТАМ исправлятся.И как здесь с моим вопросом? Вывалил всё,что интересует.Извини.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor77, апгрейды будут активироваться в соответствии с указанными шансами (шансы показываются при наведении на кнопку "Активировать"). Шансы реальные, что подтверждалось многократной активацией апгрейдов во время тестирования. Вероятность того, что 4 апгрейда подряд не будут активированы при 99% - практически нулевая.
Что касается вашей ситуации на классической вселенной, я уже неоднократно говорил, что это лишь вероятность, а не закон. В теории, такие казусы имеют место быть, но шанс их появления ничтожно мал. Поэтому исправлять попросту нечего. Это не баг и не ошибка. Это вероятность. Вам точно так же скажет любой программист, математик и даже учёный. Это цифры, и никуда от них не деться.

P.S.: насчёт описания умений академии я уже говорил, что мы не против такого изменения. Просто всё постепенно делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, intro сказал:

igor77, апгрейды будут активироваться в соответствии с указанными шансами (шансы показываются при наведении на кнопку "Активировать"). Шансы реальные, что подтверждалось многократной активацией апгрейдов во время тестирования. Вероятность того, что 4 апгрейда подряд не будут активированы при 99% - практически нулевая.
Что касается вашей ситуации на классической вселенной, я уже неоднократно говорил, что это лишь вероятность, а не закон. В теории, такие казусы имеют место быть, но шанс их появления ничтожно мал. Поэтому исправлять попросту нечего. Это не баг и не ошибка. Это вероятность. Вам точно так же скажет любой программист, математик и даже учёный. Это цифры, и никуда от них не деться.

P.S.: насчёт описания умений академии я уже говорил, что мы не против такого изменения. Просто всё постепенно делается.

Может привлечь игроков к описанию академии? Типа конкурс,плюшка призёру.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, igor77 сказал:

Может привлечь игроков к описанию академии? Типа конкурс,плюшка призёру.))

Речь шла не о "красивых" историях появления того или иного умения, а о том, чтобы мы нормально описали "цифры" и принцип действия каждого умения. Игроки это не смогут сделать, так как они не видят код игры. И ещё, это лучше обсуждать в теме с конкретным предложением, так как сюда я точно не буду заглядывать, для поиска обсуждения по Академии. Эта тема - обсуждение обновления 0.3.2 с Арсеналом и нелогично искать тут обсуждение возможных изменений Академии. xD В общем и целом оффтоп лучше не разводить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пока ты тут,поэтому и пишу здесь.Но,всё ясно.А насчёт конкурса,смотри шире Юр.Конкурсы они имеют тенденцию сближать игроков+здоровая конкуренция.И итог,игра развивается,людям нравится,появление новых игроков,знакомых старых.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, igor77 сказал:

Просто пока ты тут,поэтому и пишу здесь.Но,всё ясно.А насчёт конкурса,смотри шире Юр.Конкурсы они имеют тенденцию сближать игроков+здоровая конкуренция.И итог,игра развивается,людям нравится,появление новых игроков,знакомых старых.))

Я не тут - я везде. Я не привязан к одной лишь теме. Мне приходит уведомление, я на него нажимаю и автоматически попадаю в тему, где располагается это сообщение, на которое надо ответить. Вот и всё. И насчёт конкурса я сказал. Я не против конкурса, но это не то изменение, где он возможен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне всё тожэ самое-бред который на изначальном уровне не нужен (в хост и экспу сейчас летают 2-3 игрока а остальные просто наблюдают)

сейчас надо акции для всех чтоб заинтересовать тратить больше онлайна здесь а не в других сервах где акции так и прут

 

запустите акцию не касается которая доната и эксп с хостом и убедитесь что надо сейчас игрокам на изначальных уровнях где сейчас ещё флотов толком нету

к примеру- кнопку бонус ускорить и увеличить или добычу шахт по максимуму чтоб боялись на долго уходить с игры так как ограбят

ну или чтоб за рэйдэра - флот прэм давался и ам поболее той мелочёвки что сейчас

в экспу сечас минус летать  так как флот терять на этом уровне жалко-да и из8ми эксп примерно 2 в дыре и 2 воюют в минус ну и 2 пустые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MALOY сказал:

по мне всё тожэ самое-бред который на изначальном уровне не нужен (в хост и экспу сейчас летают 2-3 игрока а остальные просто наблюдают)

сейчас надо акции для всех чтоб заинтересовать тратить больше онлайна здесь а не в других сервах где акции так и прут

 

запустите акцию не касается которая доната и эксп с хостом и убедитесь что надо сейчас игрокам на изначальных уровнях где сейчас ещё флотов толком нету

к примеру- кнопку бонус ускорить и увеличить или добычу шахт по максимуму чтоб боялись на долго уходить с игры так как ограбят

ну или чтоб за рэйдэра - флот прэм давался и ам поболее той мелочёвки что сейчас

в экспу сечас минус летать  так как флот терять на этом уровне жалко-да и из8ми эксп примерно 2 в дыре и 2 воюют в минус ну и 2 пустые

 

похоже специально для тебя включили уже))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×