Перейти к содержанию
Stella Stream Reborn Форум
Авторизация  
Nikom

Способы добычи Ресурсы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Нравится мне всякое придумывать.такс сказать в попытках выдумать что-то интересное.Так как игра у нас связана с космосом,то почему нету не какого космического мусора ? Неужели цивилизация игры настолько развита,что научилась уничтожать космические астероиды?Как мы все знаем Астероиды - это твердые каменистые тела, которые подобно планетам движутся по околосолнечным эллиптическим орбитам.Как это реализовать в нашей галактике и какая собственно суть ?

В нашей игре я насчитал 3 способа получения чистых ресурсов(Под чистыми я имею ввиду ресурсы,полученные без помощи друзей,союзников (миссией транспорт) )
1)Грабить людей
2)Шахтерить
3)Экспедиции

Этого безусловно мало.Почему ? Да наверное потому,что суть игры это : Добыть максимальное кол-во ресурсов.Т.е стать самым богатым крутым воякой или шахтером.(Стать топ 1)
Для достижения этой цели,должна быть масса возможностей.Астеройды это будет еще один из способов получения ресурсов.Один из самых опасных способов.
Астеройд будет формироваться в нашей галактике,рандомно,на пустом слоте под планету.Определенного размера,чем больше тем больше ресурсов будет содержать.Максимальный размер будет считаться по формуле.Тут очень долго думать надо и решать с администрацией что,да как.Но имеется набросок Сумма всех очков игроков(от 1кк)/на кол-во игроков(от 1кк)*на кол-во игроков(от 1кк) во 2 степени(Все сложно,я не математик)
Формирование будет происходить постепенно,при чем больше свободных систем,тем больше астеройдов.Кол-во опять же обговаривать с администрацией,если понравиться идея.
Всего будет существовать 3 класса астеройдов.A,S.F.
A самый лучший класс,так как содержит огромной кол-во ресурсов ((Шанс появление %5.38).Повторюсь все цифры обговаривать нужно с администрацией и тестировать на тестовом сервере,а так же придумать идеальную формулу подсчета.
S  астеройд среднего класса,имеет среднее кол-во ресурсов(Шанс примерно 21%)
F - астройд низшего класса,имеет не большое кол-во ресурсовШанс примерно 70%
4% шанс что не появится не один астеройд
Астеройды будут появляться 5 раз в сутки,в 4,8,12,16,20,24.Т.е каждые 4 часа будут появляться новые астеройды.Рандомно от максимального значения,до 0.
Максимальное кол-во будет вычисляться по формуле свободные места под планеты/3 ( Я НЕ МАТЕМАТИК)
Повторюсь еще раз все формулы,механику,проценты и тд нужно обговаривать с администрацией,так как только они видят,как выглядит их проект в будущем и что они от него хотят.
А я лишь кинул задумку на размышление.Первоначально хотелось бы,что бы администрация реализовала все свои идеи по проекту,а лишь затем бралась за реализаций глобальных идей от игроков.(За глобальными идеями я понимаю идею,которая вмешивается в экономику игры)

Изменено пользователем Nikom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо велосипед изобретать.Итак всё норм.Кому мало ресов пусть шахты строят,планки на добычу занимают во 2 гале,прем на добычу ресурсов берут.Многим новым игрокам итак непросто разобраться что делать в игре,а тут такие усложнения. 

P.S: Я тебе ещё 2 способа добычи  ресов подкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, irishka_rulit сказал:

Не надо велосипед изобретать.Итак всё норм.Кому мало ресов пусть шахты строят,планки на добычу занимают во 2 гале,прем на добычу ресурсов берут.Многим новым игрокам итак непросто разобраться что делать в игре,а тут такие усложнения. 

P.S: Я тебе ещё 2 способа добычи  ресов подкинула.

Lineage 2  все еще занимает топ 10 лучших ММО,хотя игра 2004 года )Все потому что она сложная и очень много контента,но я тебя услышал в принципе уже осознал что пока что хватит способов добычи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в этой теме так и не было написано, как добывать эти самые ресурсы с этих астероидов. :) Атака? Захват и выкачка? Уничтожить астероиды в лом и собрать перерабами? Экспедиционный полёт на эти самые астероиды? Вариантов масса, и ТС не удосужился сообщить о своём. ;)

Но что касается самой сути идеи - мы пока не планируем добавлять новые источники добычи ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но ты не думал что получится экспа №2? Ты думаешь в астерах тебя не ждут пираты с лазерками? Или дырки в космосе? Или случайна попавшая ЗР в эти обломки при взрыве звезды?.. Хотя о чем я... в таких играх логики не было и не будет. 

 

Изменено пользователем Yaro2709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то играл в одну игру.
Так вот там, на 17-ой позиции (планеты до 16) мог возникнуть астероид Supreme.
На него можно было слетать и стырить немного ресов (или ТМ, точно не помню).
Но второй раз уже ничего нельзя было получить. То есть - кто первый, тот и молодец.
Шпионаж не давал количество ресов, а писал, что на астероиде может быть что-то ценное.
И полёт занимал большое количество времени.

А перестал я там играть, потому что баланс сил плохой, первый может напасть на 150-ого.
И ракеты там сильный урон дают, могут за ночь всю оборону снести,
а отметить очередь строительства обороны нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×