Перейти к содержанию
Stella Stream Reborn Форум
Trojan102

Предложения от трояна

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Мои идеи поменять интерфейс могут показаться кому-то бредовыми, но я считаю, что они упростят игру.

Поскольку идея обширная, то я разобью её на несколько постов.

1) Вкладка "Обзор" - ну очень много лишней информации! Отдельно идёт строчка, что флот вылетел, отдельно строчка, что  флот стоит на удержании, отдельно он возвращается, и не всегда понятно, по каким строчкам искать один и тот же флот (про вкладку орбита скажу ниже, там примерно то, что хотелось бы видеть, но опять же не совсем то). Удобнее всего, когда всё это представлено графически и без лишнего нагромождения, что называется "Сразу". Предлагаю изменить интерфейс на более понятный и удобный. Суть ниже:Поясняю ниже:

 

Миссия: {название миссии}

Время вылета:

Время возвращения:

До возвращения:

Картинка планеты

Отправления 60х60

Прогресс:

Картинка планеты назначения 60х60

Время прилёта:

Осталось до прилёта:

Время окончания удержания:

До окончания удержания:

Отозвать флот | Создать САБ

Миссия: {название миссии} – название миссии. Каждая миссия разного цвета:
Транспорт, передислокация – зелёный
Атака, САБ атака – оранжевый
Вражеская атака, вражеское уничтожение: красный
Уничтожение луны: оранжевый, ближе к красному спектру
Переработка – серый
Экспедиция: синий.
Атака ракетами: белый.
Дружественный транспорт: тёмнозелёный
Удержание, дружественное удержание – коричневый
 
Прогресс бар: какая-нибудь картинка, обозначающая флот. Картинка перемещается слева направо, примерно как в прогресс баре, если флот только вылетел – картинка слева, если прошло половина времени полёта – картинка по центру, если флот на удержании – картинка справа. При наведении на картинку, отображается количесво флота, и сколько ресурсов он везёт с собой. Формат: первый столбик название корабля, второй столбик количество, третий название корабля, четвёртый количество кораблей (для экономии места). А внизу это таблице количество металла, кристалла, дейтерия, тёмной материи. На фоне картинка мелких звёзд для стиля)

Время вылета: - ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ
Время возвращения: ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ. Появляется, если навести на таймер возвращения!!!
До возвращения: - таймер до возвращения флота в пункт отправки. Если флот летит на планету назначения с миссией передислокация, таймер показывает время возвращения флота в случае отзыва.. 

Картинка планеты Отправления 60х60 – какая-нибудь картинка для дизайна, но она должна быть статична для планеты, чтобы в разных миссиях небыло разных картинок для 1 и той же планеты
Картинка планеты назначения 60х60 – какая-нибудь картинка для дизайна, но она должна быть статична для планеты, чтобы в разных миссиях небыло разных картинок для 1 и той же планеты

Время прилёта: ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ, когда флот будет на планете назначения Появляется, если навести на таймер до прилёта!!!
Осталось до прилёта: таймер до прилёта флота
Время окончания удержания: ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ, когда удержание будет закончено (на усмотрение, фича малополезная наверне)
До окончания удержания: таймер до окончания удержания флота Появляется, если навести на таймер до окончания  удержания флота на планете / в экспе!!!

Отозвать флот – отзывает флот. 
Создать САБ – искать игрока для приглашения в саб
 

Изменено пользователем Trojan102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я затронул вкладку орбита. Так вот там можно отображать только собственные миссии или не отоброжать вообще.

 

Теперь отправка флота и что меня тут бесит:

1) Орбита - выбор флота. Это жесть. Руками водить колличество кораблей, когда можно сделать горизонтальный скролл выбора количества кораблей.

2) Там же при выборе кораблей, если число превышает фактическое количество кораблей на планете, то игра блокирует кнопку "далее". В случае множественных вкладок если 2 вкладки параллельно открыты, с 1 вкладки флот отправили, а со второй пытаются отправить фантомные корабли, игра просто заного откроет эту вкладку.

3) После выбора мисии не надо ещё 2 окна, в 1 окне уместить время скорости флота (которое тоже можно через скролл выбирать, шаг 5%), тамже список своих планет, куда можно отправить, но не в таком виде, как сейчас, а в формате выбора, как сейчас выбраются планеты в верхней части игры. И тут же досупные миссии, обновляемые AJAX в зависимости от выбранных координат и типа объекта.  Там же все те данные, что я указывал выше. И добавить количество отправляемых волн не только для экспедиций, а для всех миссий.

 

Продолжение следует...

 

Изменено пользователем Trojan102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маловероятно что это сделают. Я уже писал предложения по изменению интерфейса, посмотри что мне ответили в теме в "В игре слишком много кликов". Сперва как обычно надо все перебалансировать. Потом надо сделать мобильную версию. К этому времени все прокачаются, надо их порезать, потом снова перебалансировать. Также найдутся баги, их надо фиксить будет. И так без конца. И до наших предложений никогда очередь не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Megamishgun сказал:

маловероятно что это сделают. Я уже писал предложения по изменению интерфейса, посмотри что мне ответили в теме в "В игре слишком много кликов". Сперва как обычно надо все перебалансировать. Потом надо сделать мобильную версию. К этому времени все прокачаются, надо их порезать, потом снова перебалансировать. Также найдутся баги, их надо фиксить будет. И так без конца. И до наших предложений никогда очередь не дойдет.

я уже прочитал, но написал вэто в своём стиле более развёрнуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякую какушку предлагаете.А вот мобильная версия это вещь. Вы думаете Интро заняться нечем? У него и так в глазах одна матрица мелькает.ПОЖАЛЕЙТЕ ЧЕЛОВЕКА.Не всё сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, irishka_rulit сказал:

Всякую какушку предлагаете.А вот мобильная версия это вещь. Вы думаете Интро заняться нечем? У него и так в глазах одна матрица мелькает.ПОЖАЛЕЙТЕ ЧЕЛОВЕКА.Не всё сразу.

я знаю что это проект содержать, это лежит как предложение на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея переработать галактику в более комфортный (как я безусловно уверен) вид.

Панель переключения между планетами и системами оставить без изменений. А вот расположение «планет» сделать в формате сетки 5х4, размер одной ячейки 120х120рх. Нумерация позиций идёт слева направо, то есть:

1 2 3 4 5

6 7 8 9 10

11 12 13 14 15

16 17 18 19 20

Если на данной позиции нет планеты, то фон ячейки – звёздное небо или что-то типо того, и кнопка колонизировать. Если на позиции есть планета, то фон ячейки – статическая картинка планеты.

В самой ячейке справа 1 строчка будет ник игрока, кому принадлежит планета, при наведении на ник появляется окошко с меню, где указано его положение в общей статистике, его статус (нуб/силён/ишка), а также кнопки действия: игроку можно написать, предложить подружиться, просмотреть его статистику. Цвет ника игрока зависит от того, друг он (зелёный, враг (красный) или обычный игрок (белый или стилистический цвет).

Вторая строчка – название планеты. Перед названием указывается последняя активность игрока (до 15 минут, как сейчас, после не указывается). При наведении появляется меню, где предлагается запустить миссию на эту планету: Шпионаж, транспорт, атака, удержание, атака ракетами.

Третья строчка – аббревиатура альянса. Цвет зависит от текущий дипломатии: если с этим альянсом война – красный, нейтралитет жёлтый и союз зелёный. При наведении открывается окошко, где указывается название альянса, его положение в статистике, предлагается просмотреть альянс.

В нижней части ячейки место для логотипа луны (40х40) если она есть (именно внутри ячейки 120х120) и обломков (40х40, если они есть). При наведении на луну показывается её диаметр и миссии, где добавляется «Уничтожить» (и вообще запретить атаку ракетами на луну).

При наведении на обломки показывается, сколько лежит лома на орбите, а также миссия «переработать». Ниже указывается, сколько нужно переработчиков и мегапереработчиков для сбора лома.

После ячейки для отправки в экспедиции, а ещё ниже: количество шпионов, переработчиков, мегапереработчиков.

Изменено пользователем Trojan102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Идеи по интерфейсу, на первый влад, достаточно интересны. Как только переварю все здесь написанное - отпишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу ещё не переварено :D

Небольшой фикс для статистики: увеличение разрыва между пунктами, граница таблицы видима или же чередование цветов строчек статистики, ибо часто путаешь, где игрок и сколько у него очков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×