Перейти к содержанию
Stella Stream Reborn Форум
Авторизация  
intro

Фракции v0.3.1 (upd 0.3.14)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Фракции

Всем доброго времени суток. В обновлении 0.3.7 и 0.3.13 были существенно переработаны игровые фракции, получив при этом возможность прокачки. А обновление 0.3.14 предоставило игрокам возможность самостоятельно сменить фракцию, тем самым, делая вашу игру более гибкой. Мы предлагаем вам сначала ознакомиться с описанием фракций, а потом мы вам расскажем подробней о том, как же их прокачивать.

Miles

Милесианская империя - милитаристическое государство, агрессивная политика которого не ставит под сомнения радикальные настроения данного государства. Основными принципами ведения переговоров является грубая сила. Империя была основана выходцами из знати и высокопоставленных военных чинов.

  • Бонус к показателю атаки +1% за каждый новый уровень фракции
  • Уменьшение потребления топлива +1% за каждый 4-й уровень фракции
  • Бонус к скорости флота +1% за каждый 6-й уровень фракции
  • Бонус к краже ресурсов после боя +0.4% за каждый 10-й уровень фракции
  • Бонус к скорости лёгких конвейеров +0.8% за каждый новый уровень фракции
  • Бонус к скорости средних конвейеров +0.6% за каждый новый уровень фракции
  • Бонус к скорости тяжёлых конвейеров +0.3% за каждый новый уровень фракции
  • Скидка на Флот +1.0% за каждый 10-й уровень фракции (new!)

Opus

Опусианская Социалистическая Автономная Республика - тоталитарное государство, основанное на идеологии построения социализма, культе личности вождя, равенства всех и каждого. Предпочитают не вести дипломатической деятельности, сторонники политики изоляции. Республика была основана революционерами, выходцами из пролетариев.

  • Бонус к добыче в Экспедиции +0.7% за каждый новый уровень фракции
  • Бонус к шансу найти апгрейд после победы над Пиратами +0.05% за каждый новый уровень фракции
  • Бонус к шансу найти апгрейд после победы над Ксеносами +0.2% за каждый 5-й уровень фракции
  • Бонус к шансу найти апгрейд после победы над Икари +0.75% за каждый 25-й уровень фракции
  • Бонус к шансу найти апгрейд после победы над Варварами +0.35% за каждый 10-й уровень фракции
  • Бонус к шансу найти апгрейд после победы над Эйрианцами +0.35% за каждый 10-й уровень фракции
  • Бонус к шансу найти Звёздную Пыль после победы над Чужими +0.35% за каждый 10-й уровень фракции
  • Бонус к скорости Экспедиции +0.9% за каждый новый уровень фракции
  • Скидка на Исследования +1.0% за каждый 10-й уровень фракции (new!)

Custos

Кустодианский Альянс Независимых Государств - союз держав, объединившихся вместе под идеей непоколебимости прав и свобод каждого индивида. Придерживается либеральных взглядов, предпочитает решать проблемы дипломатическим путем. Альянс был основан группой самых влиятельных губернаторов колоний.

  • Бонус к производству Металла +4.0% за каждый новый уровень фракции (upd!)
  • Бонус к производству Кристалла +3.8% за каждый новый уровень фракции (upd!)
  • Бонус к производству Дейтерия +3.5% за каждый новый уровень фракции (upd!)
  • Бонус к производству Энергии +2.1% за каждый новый уровень фракции (upd!)
  • Бонус к защите ресурсов после боя +0.4% за каждый 10-й уровень фракции
  • Скидка на Постройки +1.5% за каждый 10-й уровень фракции (upd!)
  • Скидка на Оборону +1.0% за каждый 10-й уровень фракции (new!)

Выбор фракции доступен в меню "Управление персонажем". Список фракций с их описанием доступен сразу же (без всплывающих окон).
Возможна смена фракции после её выбора! new!

Внимание! Функция смены фракции имеет некоторые особенности. Первая смена фракции бесплатна, последующие потребуют оплату в виде Антиматерии.

После выбора фракции в этом меню будет отображаться полоса опыта фракции. Наведя курсор мыши на эту полосу можно получить информацию о бонусах, которые будут доступны на следующем уровне фракции, а также количество опыта, необходимого для повышения уровня. Список же актуальных бонусов будет размещён под описанием фракции (все изображения кликабельны):

image.pngimage.pngimage.png

Фракции прокачиваются автоматически, путём получения опыта фракции (по аналогии с мирным и боевым уровнем). Однако для каждой фракции опыт добывается по-разному. Опыт фракции добывается в боях, в зависимости от кол-ва потерь противника (исход боя неважен). Для фракции Miles опыт, в основном, добывается в PvP-боях (игрок vs. игрок), а опыт для фракции Opus - в основном, в PvE-боях (сектор Хостайл). Фракция Custos, помимо боёв, также получает опыт за строительство построек и проведение исследований (по аналогии с мирным уровнем). Что касается начисления опыта фракций, то надо учесть несколько важных особенностей.

  1. Кол-во получаемого опыта неограниченно (боевой опыт имел ограничение в 50к) - теперь всё зависит от игроков. К тому же, требования к опыту для повышения уровня на начальных этапах игры были снижены в несколько раз (в сравнении с боевым уровнем)! Таким образом, получить 60 уровень фракции будет раза в 3-4 легче, нежели 60 боевой уровень (средний по серверу боевой уровень перед выходом обновления 0.3.7).
  2. [Только для PvP] Опыт фракции не начисляется, если вашим противником является игрок вашего же альянса. То есть, "набивать" опыт с помощью договорных боёв с соалами не получится. Опыт фракции начисляется как в одиночных атаках, так и в атаках САБом, при уничтожении лун (если на луне есть флот/оборона) и перезахвату бонусных планет (при наличии флота/обороны). Также опыт фракции получает обороняющаяся сторона за потери атакующего, и на тех же самых условиях (соалы, САБ и т.д).
  3. [Только для PvE] В секторе Хостайл действуют ограничения на размер отправляемого флота. Как вы, возможно, помните, лом с ботов перестаёт выпадать, если размер вашего флота превышает 700.000 очков. Похожую систему мы ввели и для получения опыта фракции. При отправке флота размером 15.000.000 очков и больше, игрок не получит ни одного очка опыта. Суть этого ограничения в том, что при увеличении кол-ва отправляемого флота (превышая минимальное кол-во флота ботов), уменьшается процент получаемого опыта фракции. Как итог, чтобы получать больше опыта следует отправлять меньше флота. По нашим прикидкам, золотая середина по кол-ву получаемого опыта находится в районе 1-2кк очков флота: в таком случае размер потерь будет немаленьким, а кол-во получаемого опыта будет 80-60%.
  4. Кол-во получаемого опыта зависит от фракции игрока:
    • Получаемый опыт в PvP
      • Miles - 100%
      • Opus - 30%
      • Custos - 40%
    • Получаемый опыт в PvE
      • Miles - 30%
      • Opus - 100%
      • Custos - 40%
    • Получаемый опыт от построек и исследований
      • Miles - 0%
      • Opus - 0%
      • Custos - 100%

Вроде ничего не забыл упомянуть? Если я что-то забыл сказать, или что-то не понятно - пинайте меня в этой теме и я постараюсь ответить. Ой... Кое-что, всё-таки, забыл сказать. xD Если вы думаете, что на этом работа с фракциями завершена, то вы правильно думаете ошибаетесь. ;) Как мы уже упоминали ранее, это только первый шаг в их развитии. Обновление 0.3.7 первое в своей серии, и впереди нас ждёт много интересных изменений, в том числе связанных с фракциями. В течении выхода этих обновлений мы планируем реализовать идеи, которые наша команда собирала и придумывала в течении многих лет игры в подобные проекты, а так же во время моего участия в разработке сторонних проектов. Надеемся, вам они тоже понравятся. ;)

На этом у меня точно всё. До новых встреч!

Приятной вам игры.
С уважением, intro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то тухляк с конвейерами у опуса стал! Из мирного опыта убрали +% конвейеров, а апгрейдов столько не нафармить и не активировать, чтоб на прежний уровень мощности выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно упала скорость постройки флота :(
А в планах вообще будет функция смена фракции или так и останется невозможным смена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю чтобы опыт так же шел и от противоположной фракции но меньше, так как все играют и атакуют и экспами. суть- допустим человек выбрал фракцию опус-он получает опыт за экспедиции за счет этого и бонусы, но при атаках чтобы шел опыт и бонусы тоже но допустим раз в 5 меньше, бонусы также от противоположной фракции будут менее развиваться. вроде как и выбор и не так заметно отсутствие бонусов. в итоге будет1) мирный опыт 2)опыт своей фракции 3)опыт другой фракции но этот опыт получаемый в 5 раз чем он был бы в противоположной фракции. Далее надо бы пересмотреть конвейеры любо постоянные акции на конвейер, что было бы интереснее даже. еще интереснее пошла бы игра если сделать суточный рандомный бонус и чтобы у каждого был разный. например игрок входит в игру послее 00-00 и жмет кнопку назовем-бонус древних и рандомно выпадает например +20к рудникам +10 к атаке +10% к скорости и т д и тп. 

Изменено пользователем Alt100
ошибка пропуск буквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммммммм ) Интересно . на счет последней идеи ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая фракция немного ущемлена в боевых характеристиках, предлагаю ввести им бонусы к исследованиям или академке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот почему шахтерская фракция так ущемлена( прошу сделать пересчет характеристик ибо выбрал эту фракцию а прибавка совсем мизерная, предлагаю сделать прибавку %-жа  не в к руднику, а от обшей добычи :ph34r:ну или хотябы за уровень фракции не +0,8% а  +1,5% а то совсем не о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alt100 сказал:

Новая фракция немного ущемлена в боевых характеристиках, предлагаю ввести им бонусы к исследованиям или академке

Боевых характеристик в ней и не будет. Она не ущемлена в них - они просто не предполагаются на ней. Кто хочет боевые бафы - есть Милес для этого. 

 

19 минут назад, Vasiliy сказал:

Всем привет, вот почему шахтерская фракция так ущемлена( прошу сделать пересчет характеристик ибо выбрал эту фракцию а прибавка совсем мизерная, предлагаю сделать прибавку %-жа  не в к руднику, а от обшей добычи :ph34r:ну или хотябы за уровень фракции не +0,8% а  +1,5% а то совсем не о чём.

С размерами бонусов на производство немного просчитались. Будет исправлено в ближайшее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, intro сказал:

Боевых характеристик в ней и не будет. Она не ущемлена в них - они просто не предполагаются на ней. Кто хочет боевые бафы - есть Милес для этого. 

Ваша команда не много, но в корне не права, для шахтёрской фракции надо было сделать какой ни будь плюс для обороны, либо % её восстановления, а возможно увеличения урона, или может быть уменьшение количества ресурсов на оборону. А так как этого нема, то фракция ущемлена в плане обороны от нападающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/28/2019 в 22:49, logass4 сказал:

Ваша команда не много, но в корне не права, для шахтёрской фракции надо было сделать какой ни будь плюс для обороны, либо % её восстановления, а возможно увеличения урона, или может быть уменьшение количества ресурсов на оборону. А так как этого нема, то фракция ущемлена в плане обороны от нападающих.

Речь шла о боевых характеристиках, дающие бафы к атаке и другим боевым вкусностям.
Что касается бонусов в защите, то они будут, но немного в другом виде, поэтому и не появилось вместе с этим обновлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственно что. нет ни одного бонуса на ТМ ни в одной фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, isven сказал:

единственно что. нет ни одного бонуса на ТМ ни в одной фракции.

В принципе, даже не планировалось. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×